Итоги конкурсов «Муза блокадного Ленинграда» и «Читающая мама – читающая страна»

13.05.2020

В библиотеке  № 3 состоялось целых два конкурс, проходивших в удаленном режиме. Сегодня мы делимся с вами их итогами.

На видеоконкурс чтецов  «Муза блокадного Ленинграда», посвященный  110-летию со дня рождения Ольги Берггольц, участники от 12 лет и старше присылали видео, в котором читали стихотворения поэтессы. По результатам конкурса места распределись следующим образом:

I место- разделили Ирина Зорина (Гимназия № 7) и Назрин Мирзоева (СШ № 31);

II место- Марьяна Месникова (Гимназия № 7);

III место- Елизавета Дудукал (Гимназия № 5).

Победитьели получают электронные дипломы. Кроме того, электронные грамоты в номинациях конкурса были присуждены следующим участникам: Надежде Гончаровой, Софье Козыревой, Варваре Соловьевой, Самиру Сидову, Эльвире Беловой, Еве Бухановой, Группе Мам  СШ № 41, 7 «а» класса,  группе детей из Центра «Виктория». Остальные конкурсанты получили электронные сертификаты за участие.

В библиотеке «Семейного чтения» №3 прошёл также городской конкурс «Читающая мама – читающая страна», в  котором приняло участие 19 семей. С 15 апреля по 4 мая мамы с детьми от 1 до 10 лет лет записывали видео семейного чтения по ролям. На конкурс было представлено чтение как русских народных сказок, так и произведений популярных детских писателей, отрывков из познавательной литературы (например – о динозаврах).   По результатам конкурса первое место заняла семья Карповых, которая инсценировала стихотворение Самуила Маршака «Багаж» ; второе место -семья Мулькамановых с чтением отрывка из произведения Корнея Чуковского «Муха-цокотуха». На третьем месте – семья Воловик с чтением стихотворения Корнея Чуковского «Мойдодыр».

В конкурсе были также присуждены награды в отдельных номинациях: за артистичность была отмечена Семья Шмаковых, за эмоциональное прочтение – семья Ларкиных, за лучший визуальный контент  – семья Ермаковых, а за выразительное исполнение – семья Туктамышевых. Победители и призеры получат электронные дипломы, грамоты и книги, которые будут вручены после окончания карантина. Все остальные участники получили грамоты за участие в конкурсе.

Организаторы благодарят всех за участие и ждут юных и взрослых чтецов на новых конкурсов. Следите за нашими объявлениями!