Книга Севера

02.09.2020

Одним из самых масштабных проектов, реализованных в прошлом году в Публичной библиотеке Норильска, стала выставка "Книга Севера".

Она прошла в рамках Всероссийского гуманитарного межмузейного проекта "Освоение Севера. Тысяча лет успеха" компании "Норникель", который стартовал в 2017 году и объединил музеи, библиотеки, архивы более чем двух десятков регионов страны. За три года существования проекта, в девяти регионах страны прошли уникальные выставки, рассказывающие о Севере  и выпущено девять томов иллюстрированной "Музейной энциклопедии Севера".
Подробнее познакомиться с норильской "Книгой Севера" и некоторыми ее экспонатами можно в прикрепленном документе.