2020

26.05.2020 Норильские поэты «скрестили перья» в творческом онлайн-турнире Майский марафон прошел по инициативе Центра развития литературного творчества МБУ «ЦБС». Городское поэтическое сообщество подвело итоги необычного творческого состязания. С 15 по 22 мая в норильском литературном объединении под руководством Татьяны Шайбулатовой проходил «Майский марафон». Онлайн-площадка поэтов открыла новые имена и собрала большой урожай ярких произведений. 23.05.2020 Диверсант Владимир Полтавский Мы продолжаем делиться воспоминаниями норильских газовиков из журнала «Факел Таймыра», посвященного Великой Отечественной: «5 марта 2015 года не стало моего дедушки, ветерана Великой отечественной войны Владимира Васильевича Полтавского...
Май 2020
22.05.2020 Итоги конкурса "Я говорю с тобой под свист снарядов" Подведены итоги конкурса чтецов “Я говорю с тобой под свист снарядов”, посвященного 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В конкурсе приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, а так же студенты училищ и техникумов. 22.05.2020 Страсти по Данте В мировой литературе есть имена, которые всегда будут символами величия таланта. К таким гениям относится итальянский поэт, богослов, основоположник литературного итальянского языка, политический деятель Данте Алигьери, которому в мае исполняется 755 лет. Специалисты библиотеки № 1 предлагают ознакомиться с интересными фактами из жизни и секретами творчества легендарного поэта в тематической подборке интернет-ресурсов.
22.05.2020 Итоги конкурсов «Пусть всегда будет мир» и «Война. Победа. Память» Детская библиотека имени Саши Петряева подвела итоги дистанционных конкурсов чтецов «Пусть всегда будет мир» и «Война. Победа. Память». 19.05.2020 Викторина от Буратино Библиотека №4 приглашает ребят в возрасте с 6 до 11 лет принять участие в онлайн-викторине и проверить, насколько хорошо вы помните сказку "Золотой ключик или Приключения Буратино"! Алексея Толстого.
13.05.2020 Итоги конкурсов «Муза блокадного Ленинграда» и «Читающая мама – читающая страна» В библиотеке № 3 состоялось целых два конкурс, проходивших в удаленном режиме. Сегодня мы делимся с вами их итогами. 11.05.2020 Когда отгремели пушки Новая статья из журнала «Факел Таймыра» называется «Когда отгремели пушки» и была опубликована в специальном номере за 2018 год. Она рассказывает о том, как жил Норильск в послевоенные годы.