Размер шрифта А А А

2020

09.05.2020 Итоги конкурса "Я читаю книги о войне" Библиотека № 10 подводит итоги конкурса рисунков "Я читаю книги о войне", посвященного 75 годовщине Победы. 08.05.2020 Электронная энциклопедия «Норильчане – участники Великой Отечественной войны» Специалисты Публичной библиотеки подготовили ко Дню Победы электронную энциклопедию «Норильчане – участники Великой Отечественной войны». Из нее вы узнаете о трудовой и боевой доблести людей, живших и работавших в Норильске.
Май 2020
08.05.2020 История памятника Советскому солдату в Берлине Мы продолжаем делиться воспоминаниями норильских газовиков из журнала «Факел Таймыра»: «8 мая 1949 года в берлинском Трептов-парке был открыт памятник «Воин-освободитель»... 06.05.2020 Время итогов На майских праздниках у нас нашлось время остановиться и подвести промежуточные итоги нашей удаленной работы в течение карантина.
06.05.2020 Мысли и чувства «Мысли и чувства советских патриотов», письма «Папе на фронт» и «Таймырцы в боях за родину. Читайте подборку вырезок из газет военного времени от журнала «Факел Таймыра». 03.05.2020 Солдаты Таймыра Мы продолжаем серию публикаций воспоминаний норильских газовиков из журнала «Факел Таймыра»: «По данным Таймырского окружного военкомата, на фронтах Великой Отечественной войны погиб 691 житель Таймырского муниципального района. Среди них были ненцы, русские, долганы, энцы, нганасаны.
01.05.2020 Стрелок Савелий Владыко Продолжаем серию публикаций воспоминаний норильских газовиков из журнала «Факел Таймыра»: «Мой дед, Владыко Савелий Ануфриевич, родился в 1900 году в селе Новоставцы Каменец-Подольской области Украинской ССР... 30.04.2020 Итоги конкурса "Книжный натюрморт" В апреле библиотека № 4 провела творческий конкурс «Книжный натюрморт». Участники конкурса создали композиции с прочитанными книгами, придумали слоганы в пользу чтения и прислали фотографии своих работ. Предлагаем ознакомиться с итогами конкурса.
Апрель 2020
yt-36