Не помнить нельзя, забыть невозможно

28.01.2020

27 января Талнахской городской библиотеке прошел исторический устный журнал «Не помнить нельзя, забыть невозможно», посвященный  годовщине снятия блокады Ленинграда.  Слушатели узнали, как тяжело пришлось ленинградцам, оказавшимся в осадном кольце. Как стойко жители города перенесли голод и холод , длившийся 900 дней. Наглядно посмотрели норму хлеба, выдававшуюся на человека. Не оставили равнодушными ребят записи из дневника Тани Савичевой и рассказы других юных жителей осажденного города. Школьников поразило, что люди не смотря на нечеловеческие условия существования, думали о сохранении культуры, памятниках. Завершилось мероприятие минутой молчания.