Общероссийская акция «Все краски военной истории»

16.04.2020

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Публичная библиотека города Норильска объявляет Общероссийскую акцию «Все краски военной истории». Она пройдет до 17 июля 2020 года. Участниками акции могут стать учащиеся художественных школ, иных учреждений дополнительного образования Российской Федерации и читатели библиотек в возрасте от 8 до 16 лет.

Как принять участие? Создайте рисунки на тему истории Великой Отечественной войны, предложите участникам библиотечных литературных объединений написать короткий текст по мотивам этих рисунков и отправьте коллективный результат до 30 мая 2020 года по электронному адресу: vsekraski.nor@yandex.ru.

Организатор акции опубликует работы участников на странице в социальной сети Facebook с хештегом #всекраскивоеннойистории и упоминанием официальных групп учреждений, чьи специалисты выступили в роли кураторов.

В случае, если по каким-либо причинам текст к работе художника не был написан, его рисунок может быть направлен организаторам с пометкой «требуется автор». При публикации такого рисунка посетителям страницы акции предложат описать свои впечатления от рисунка в комментариях к заметке.

Все участники и кураторы до 30 июля 2020 года получат электронные сертификаты.

Акция проходит при поддержке Управления по делам культуры Администрации города Норильска. Партнер Акции – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа».

Подробные условия участия в акции можно прочесть в положении, которое мы прикрепили к этой публикации.