Слово о войне. Обзор информационных ресурсов

13.05.2020

75 лет назад завершилось Победой самое страшное испытание в истории нашей Родины – Великая Отечественная война. Победа в войне досталась советскому народу очень высокой ценой, и мы, потомки победителей, не имеем права забывать о печальных и знаковых страницах в истории Родины.

Существует множество информационных ресурсов, которые хранят память о войне, отваге и доблести советского народа. Они позволят вам окунуться в атмосферу военного времени и стать непосредственными «свидетелями» ярких примеров мужества и героизма на фронте и в тылу.

Специалисты библиотеки № 1 предлагают вашему вниманию подборку книг от ЛитРес «Великая Отечественная война в художественной литературе для детей и подростков».

(получить бесплатный доступ к электронной библиотеке ЛитРес можно по адресу: libraryno.1@yandex.ru).

Официальный сайт «Победа! 75 лет» www.may9.ru – поможет вам рассказать детям о ключевых событиях войны, о городах-героях, вместе прослушать песни Победы, а с помощью интерактивной карты нашей страны познакомиться с информацией о местах боевой славы наших соотечественников, рассмотреть монументы и памятники.