Встреча с Еленой Усачевой

13.04.2021

В эту библионочь вы сможете встретиться с детской писательницей Еленой Усачевой, которая расскажет все о детских страхах и подростковых влюбленностях. У писательницы вышло больше 30 книг на самые разные темы, от детских страшилок до вампирских романов, от любовных историй до драматичных сюжетов из школьной жизни. Любовь Елены к жутким историям родилась из желания разобраться в природе детских страхов. Со слов автора, она отлично помнит, как всего боялась, когда была маленькой. Именно поэтому она пишет истории, в которых ожившие фобии можно победить, а монстров из-под кровати – вытащить на свет. Ну а в романах о первой любви героям приходится бороться с собственными переживаниями, которые, порой могут быть пострашнее призраков и чудовищ.

А еще Елена писала сценарии для «Спокойной ночи малыши», работала учительницей в школе и писала для журналов. Расспросить ее про все это и многое другое можно будет в Публичной библиотеке ( Ленинский проспект, 20А) 23 апреля в 17:00. Чтобы попасть на встречу, нужно записаться по телефону 48-19-63 или получить пригласительный билет в Детской библиотеке имени Саши Петряева. Ну а самые продвинутые из юных читателей могут зарегистрироваться на Timepad по ссылке https://cbs--events.timepad.ru/event/1614695/