Памятка и "Опасные звонки"

21.04.2021

Друзья, развитие цифровых технологий повлекло за собой увеличение преступлений, связанных с мошенничеством. На сегодняшний день самым распространенным видом остаётся снятие денег с банковских карт. Мы призываем вас быть бдительными и приглашаем 23 апреля в 22:00 на лекцию-триллер триллер «Опасные звонки», которая состоится в конференц-зале Публичной библиотеки. Подполковник Виталий Цауня, временно исполняющий обязанности начальника полиции отдела МВД России по городу Норильску, расскажет о самых интересных, нестандартных преступлениях, которые происходили в его многолетней практике. Отдельное внимание он уделит телефонному мошенничеству – расскажет о мастерстве преступников, которые могут «у нормального человека, который, заметь, не спит, не пьян, не под наркозом, вытащить всё из карманов, снять часы, а он ни сном, ни духом» © (Глеб Жеглов).

Попасть на лекцию можно, взяв пригласительный на вахте библиотеки или записавшись на TimePad по ссылке: https://cbs--events.timepad.ru/event/1617023/.