Встреча с писателем Михаилом Фёдоровым

28.04.2021

Встреча с писателем Михаилом Фёдоровым состоится 5 мая в 18.00 в библиотеке на Котульского,15.

К литературному творчеству Михаила Фёдорова привёл непростой путь: прежде, чем стать автором романов, повестей, статей, рассказов, очерков, многочисленных газетных публикаций, прежде, чем написать книги «Ментовка», «Легионеры трясины», «Пестрые версты», он был очевидцем тех событий, о которых писал.

Родившись в семье военнослужащего, Михаил окончил физико-математическую школу при МГУ, Высшую Краснознаменную школу КГБ при Совете министров СССР, юридический факультет ВГУ, сценарный факультет Всесоюзного института кинематографии им. С. А. Герасимова. В 1984 году был направлен на работу в органы внутренних дел. Уволившись в 1989 году, работал юрисконсультом. С 1997 года член Воронежской коллегии адвокатов, заведующий адвокатской конторой.

На встрече 5 мая состоится презентация двух новых книг писателя «Герои Сирии» (серия «Символы Российского мужества») и романа «На полях Гражданской». Сюжет романа основан на рассказах жены белогвардейского генерала о судьбе 25-го Смоленского пехотного полка, известного своими подвигами в годы Гражданской войны. Полк прошел путь от Воронежа до Новороссийска, отличился в боях в Северной Таврии, а опоздав на эвакуацию войск Врангеля, переоделся в форму буденновцев и вырвался из Крыма. После войны эпопея смоленцев продолжается…

У норильчан, попавших на презентацию, есть уникальная возможность приобрести книги в свою домашнюю библиотеку с автографом автора.

Если есть желание до встречи с писателем ознакомиться с его творчеством, то в библиотеках города есть его книга «Сёстры милосердия». Также у читателей есть возможность взять книги Федорова в электронной библиотеке Литрес, бесплатный пароль к доступу можно получить в наших библиотеках по телефону 22-64-31

Записаться на встречу можно также по номеру 22-64-31. Места ограничены. Сохраняется масочный режим.

Ждём вас в среду, 5 мая 2021 года, в 18.00 в библиотеке «Семейного чтения» №3 (пр-д Котульского, 15).