День изобретателя и рационализатора Фаблаб отметит фестивалем MASTERFEST

21.06.2021
Мероприятие пройдёт 26 июня с 14.00 в Публичной библиотеке (пр. Ленинский, 20а).
В этот день всё здание Публичной библиотеки превратится в площадку для экспериментов: на двух этажах разместится масса локаций, где горожане смогут пообщаться с мейкерами Норильска и юными изобретателями-участниками инженерного марафона I MAKE, узнать о гидропонных технологиях (выращивание растений без грунта) от агронома норильских теплиц и посетить эко-площадку мастерской «ПлавьПластик». Любителей научно-популярной литературы ждут в летнем читальном зале, а поклонников настольных игр – в game zone. Тематическая игровая программа для детей «Фикси-шоу», мастер-классы по изготовлению полезных вещиц для дома, научные опыты, паперкрафт и другие развлечения объединят норильчан в этот день, чтобы изобрести новое летнее событие городского масштаба.
Мероприятие организовано Централизованной библиотечной системой и лабораторией инновационного творчества «Фаблаб-Норильск».
MASTERFEST пройдет с соблюдением всех мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на TimePad по ссылке https://fablab-norilsk.timepad.ru/event/1680714/