23.06.2021

26 июня в Публичной библиотеке пройдёт «MASTERFEST», посвящённый Дню изобретателя. В этот день на двух этажах здания по Ленинскому проспекту, 20А будут работать десяток развлекательных площадок и мастерских. Сегодня расскажем о тех, которые нельзя пропустить.

•          Как вырастить овощи без грунта и получать урожай круглый год? Этому научит агроном норильских теплиц Елена Серикова. Она расскажет о гидропонных технологиях и представит три варианта систем выращивания растений без земли.

•          На что способен экструдер и кому крышка? Новые технологии по переработке вторсырья представит мастерская «ПлавьПластик», которая продемонстрирует, как из груды дроблённого пластика создаются новые симпатичные украшения и предметы интерьера.

•          DIY для дома или прищепка – предмет не простой. Вместе с мейкерами инженерного марафона I MAKE сделаем полезные в хозяйстве вещи из фанеры, крючков и деревянных прищепок, а также – подарок для ваших котиков: два вида когтеточек.

•          Лайфхаки с 3D-ручкой. Специалисты «Фаблаба» докажут, что это многофункциональный дивайс, который способен заменить множество инструментов. Изобретать, рисовать, моделировать, ремонтировать с 3D-ручкой не только увлекательно, но и просто.

•          Что получится, если взять витражное стекло, медную ленту и паяльник? Анна Антипенко, художник по работе со стеклом, продемонстрирует на практике применение техники Тиффани для создания украшений и интерьерного декора.

Начало мастер-классов в 14.00.

Для участия зарегистрируйся на TimePad по ссылке https://fablab-norilsk.timepad.ru/event/1680714/

#Норильск #КультураКрасноярья #БиблиотекиНорильска #БиблиотечнаясистемаНорильска #Norlibrary #Фаблаб #Деньизобретателя