Новая победа

30.06.2021

Мы – победители конкурса долгосрочных социальных проектов «Основной ресурс» специализированного фонда «Наш Норильск». А это значит, что к 2023 году специалисты ЦБС полностью перестроят работу, откажутся от скучных литературных часов и уроков здоровья и переориентируют работу на молодую аудиторию 15-30 лет.

Для этого сотрудникам библиотеки предстоит пройти дистанционное обучение по курсам, связанным с комьюнити-менеджментом, event-менеджментом, управлением проектами, современным литературоведением, современным библиотечным делом и библиографией. В рамках проекта для сотрудников и заинтересованных специалистов из сферы образования, дополнительного образования и культуры будет организован ряд лекций и интенсивов с приглашенными экспертами по менеджменту и маркетингу, современному литературоведению, комьюнити-менеджменту. Предполагается, что библиотекари отправятся на стажировку в компаниях, имеющих позитивный опыт работы с подростками и молодежью в сфере книжной культуры и просвещения.

Кроме того, в Публичной библиотеке будет оборудована современная студия для записи аудио и видеоблогов. Возможности студии будут использоваться не только для создания web-контента норильских библиотек, но и на безвозмездной основе будут предоставляться городским активистам, начинающим блогерам и музыкантам, учреждениям и НКО Норильска для реализации некоммерческих творческих проектов.