«НЭБ Свет» — самый простой способ читать лучшие книги.

02.07.2021

На базе Национальной электронной библиотеки было выпущено мобильное приложение «НЭБ Свет», доступное бесплатно на площадках App Store и Google Play.

Сейчас в приложении почти полторы тысячи произведений, и этот список пополняется каждый месяц. Все произведения опубликованы легально. Отбор и подготовку электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты Российской государственной библиотеки с привлечением филологов, словесников и просветителей. Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше понять текст, а школьникам — подготовиться к уроку.

Где ещё можно найти в открытом доступе книги Хэмингуэя, Пастернака, Стругацких, Твардовского? Настолько легко — нигде.