Конкурс чтецов «Наш друг Самуил Маршак» в рамках Недели Детской и юношеской книги состоялся

08.04.2022

Организатор конкурса – Детская библиотека им.Саши Петряева, собравшая ребят из начальных классов норильских школ. Многие конкурсанты – выпускники Школы будущего читателя при библиотеке и хорошо знакомы её сотрудникам.

Стоит отметить, что из-за актировок конкурс, который по плану должен был пройти ещё 5 апреля, несколько раз переносили. Однако на качестве выступлений ребят это никак не сказалось. Все чтецы демонстрировали прекрасное знание текста, артистизм и искреннюю, непосредственную подачу произведений.

В конкурсе приняли участие 38 юных норильчан. Наибольшей популярностью у них пользовались стихотворения «Багаж», «Сказка о глупом мышонке», «Кот и лодыри», которые жюри прослушало немалое количество раз. И, поскольку из множества прекрасных выступлений выбрать всего троих победителей в каждой параллели было непросто, ряд призовых мест ребята разделили с товарищами.

В итоге месте распределились следующим образом:

1 классы:

I место - Замина Суюндукова, школа № 8, 1в

I место – Мария Карцева, школа № 42, 1а

II место – Софья Катаева, школа № 23, 1а

II место – Константин Сурков, лицей № 3, 1б

III место – Тимофей Кочемасов, школа № 39, 1б

Отдельной номинации «За волю к победе» был удостоен Родион Калабишка, школа № 28, 1а

2 классы:

I место – София Андриянова, школа № 29, 2а

II место – Вероника Дессерт, школа № 8, 2а

III место – Ясмина Арсланмурзаева, школа № 17, 2б