В гостях у звёзд

14.04.2022

В честь Всемирного дня авиации и космонавтики в библиотеке №6 было организованно настоящее астрономическое путешествие для воспитанников детских садов №74 «Земляничка» и №93 «Капитошка».

В странствие по просторам Вселенной вместе с ребятами отправился и Миньон. Он рассказал детворе об истории освоения космоса, о самом первом космонавте и специальной одежде – скафандре, о разных типах звёзд и других космических объектах Солнечной системы. Дети охотно делились своими знаниями о космосе и даже пытались устраивать научные споры между собой. Путешествие не обошлось без приключений: ребята должны были собрать звёзды, построить ракеты, спасти нашу Землю от астероидов и разгадать все космические загадки. А на Луне вместе с Миньоном поиграли в лунные шары.

С танцами и хорошим настроение юные космонавты благополучно вернулись на Землю и сразу очутились у книжной выставки «Человек покоряет космос», чтобы познакомиться с новыми книгами на космическую тематику.