Библиосумерки

18.04.2022

22 апреля с 14 до 19.00 в библиотеке №3 «Семейного чтения» на Котульского, 15 состоятся «Библиосумерки» для детей, подростков и взрослых, в том числе - с ОВЗ. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022» и Года культурного наследия народов России.

Откроется праздник народного творчества «Фольклорной каруселью», где гости, путешествуя по улицам ФолькГрада, встретятся с ансамблем «Печки-лавочки» колледжа искусств, «Багатица» Дворца творчества детей и молодёжи и ансамблем «Ложкари» из детского сада «Норильчонок». Далее состоится конкурс чтецов «Живи, процветай, русский язык» среди детей с 1 по 6 классы.

На литературно-фольклорном квесте «Этно-Квиз» в командной игре гостей ждёт ряд испытаний, пропуском на который станет частушка или задорный танец.

Далее в теневом театре можно будет увидеть спектакль «Жихарка» по мотивам одноименной русской сказки и кукольный спектакль «Маша и Баба-Яга», в котором и сами зрители смогут принять участие.

Также мы приглашаем желающих в гости к мастерам народных промыслов: попробовать свои силы в искусстве росписи матрёшки и деревянной досточки, изготовить северную куклу-оберег, браслет или сувенир - северное солнышко. Мастер-класс будет проходить с 14 часов до 16.00.

Закончатся «Библиосумерки» концертом «Песни наших бабушек», в котором примут участие коллективы «Вдохновение», «Карусель», «Соловушки», а также - творческие объединения от детских садов «Улыбка» и «Цветик-семицветик».

С 14.00 до 19.00 будет работать фотозона «В каждой избушке – свои игрушки», беспроигрышная лотерея «ФолькЛото», книжные выставки и многое другое.

Посещение мероприятий - строго по записи: 22-64-31.

ерки