Прикоснись к истокам

12.06.2022

Культура нашей страны богата и разнообразна. Она играет важную роль в жизни общества и помогает людям сохранить духовные ценности и национальные традиции, передавая их из поколения в поколение.  Специалисты библиотеки № 1 подготовили постоянно действующие книжные выставки под общим названием «Прикоснись к истокам».

Читатели смогут узнать много интересного о происхождении, материальной и духовной культуре коренных народов Крайнего Севера. Они познакомятся с одним из древних арктических народов – ненцах, узнают о долганах и эвенках – людях с открытым сердцем, о том, какими словами энцы – аборигены Таймыра, приветствуют нганасан, пришедших в этот край из других земель. Посетителям также представится возможность прикоснуться к культуре, обычаям и образу жизни сибиряков – народов Красноярского края, к культуре и быту русского народа в целом, а также отправиться в путешествие по древним русским городам «Золотого кольца» с их уникальными памятниками истории и культуры России, центрам народных ремёсел.

Ждем вас в библиотеке № 1 по адресу: Первомайская, 42. Телефон для справок: 39-09-48.