Культурный код донора

15.07.2022

В Публичной библиотеке приглашает горожан на книжную выставку посвящённую донорству крови и её компонентов.

Как показывает отечественная и мировая практика, развитие безвозмездного и регулярного донорства крови является главным условием обеспечения максимальной безопасности компонентов крови для реципиентов и эффективного функционирования Службы крови. Добровольные доноры, стремящиеся помочь не за вознаграждение, представляют более достоверную информацию о своем здоровье. Регулярные доноры систематически проходят обследования, знают, что здоровы и что их кровь поможет тем, кто в ней нуждается.

Выставка организована в рамках реализации Программы основных мероприятий Года культурного наследия народов и  Всероссийской акции «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора».