Зов тундры

21.11.2022

Библиотека № 1 приглашает норильчан на выставку творческих работ преподавателей и воспитанников кайерканской детской школы искусств «Зов тундры».
Юные художники представили своё видение природы тундры и её обитателей в технике линогравюра. Работы преподавателя Дмитрия Бакланова – выполнены маслом.
Специалисты библиотеки № 1 познакомят читателей с подразделом книжной выставки о малочисленных народах Крайнего Севера под общим названием «Прикоснись к истокам» и расскажут о колоритной жизни народов Таймыра, их происхождении, материальной и духовной культуре.
Для детей представлены избранные произведения по мотивам эпоса долган и нганасан, научно-популярные статьи о коренных народах Севера. Школьники так же узнают об удивительной и интересной жизни животных тундры.
Выставка посвящена Году культурного наследия народов России и будет работать до конца года.
Ждем Вас по адресу: район Кайеркан, улица Первомайская, 42. Телефон для справок: 39-09-48.