Публичная библиотека приглашает норильчан принять участие в Международном историческом диктанте

19.04.2023

27 апреля Публичная библиотека приглашает принять участие в Международном историческом диктанте на тему Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Акция, которая охватывает не только регионы России, но и целый ряд других стран, пройдет уже в пятый раз – только в Красноярском крае зарегистрировано 470 площадок для проведения этого, самого масштабного, диктанта на знание истории Великой Отечественной войны. В этом году основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

К участию приглашаются все желающие, независимо от возраста. Для этого необходимо 27 апреля в 15.00 часов прийти в Публичную библиотеку по адресу: Ленинский проспект, 20а пройти регистрацию и с 16.00 – единое время проведения акции, полдень по Московскому времени - приступить к написанию Диктанта.

Дополнительная информация по телефону: 8 913 525 00 52.