Народов малых не бывает

01.08.2023

4 августа в 16:00 в фойе 2-го этажа КДЦ «Юбилейный» специалисты библиотеки № 1 проведут

большой этноурок "Народов малых не бывает!"

В программе:

- Презентация "О жизни и быте коренных народов Таймыра" от Валерии Болговой – общественного деятеля, руководителя семейно-родовой нганасанской общины «Ня танса».

- Встреча с гостьей из Якутии – Элидой Атласовой, доцентом, кандидатом филологических наук, преподавателем юкагирского языка и литературы, отличником образования Республики Саха, хранительницей традиций и обычаев юкагиров Якутии.

- Интервью с Зоей Ичин-Норбу – учителем физики и математики, этнопедагогом-дидактом, магистром манчестерского университета, разработчиком образовательных программ, автором научных статей и социокультурных бизнес-проектов.

- Выставка предметов быта, одежды коренных народов Севера.

- Книжная выставка "Из нас слагается народ"

Записаться на этноурок можно по телефону: 39-09-48.

Мероприятие приурочено к Международному дню коренных народов, который широко отмечается каждый год 9 августа с 1994 года