Приглашаем на творческие встречи

25.09.2023

Эту неделю и даже месяц закроют две встречи в Лофте. Из Дома искусств Красноярска к нам едут музыканты и поэты.

29 сентября в 18.00 творческую встречу проведёт Екатерина Малиновская, поэт, куратор литературных мероприятий города и края. Председатель красноярского представительства «Союза российских писателей».

Из отзывов о творчестве автора: «Поэзия Екатерины Малиновской кое в чём напоминает сов из «Твин Пикс» (которые, как известно, не то, чем кажутся): текст постоянно перемалывает читательские ожидания, преодолевает интонационную инерцию. Здесь смерть не смерть (или не до конца смерть?), радость горчит чёрным шоколадом, а из пустяков и телевизионных блёсток растут удивительно точные определения.

30 сентября в 18.00 нас ждёт музыкально-поэтический перфоманс «Полые структуры» от коллег Екатерины, группы «Utrobereg». В основу перформанса ляжет интеграция аутентичной электронной музыки проекта «Utrobereg» и авторских текстов Малиновской. Перформанс расскажет о загадочной героине Келли, которая балансирует между сном и реальностью в поисках идентичности, ощущает метафизическое, глубинное, бессознательное. Философия музыки «Utrobereg» отталкивается от дуальности – это тьма и свет, тело и душа, ритм и мелодичность.

Ждём интересующихся в Лофте, проезд Котульского, 15. Вход свободный. Справки по телефону 8 903 928 08 96.