Специальный гость Библионочи-2024 в Норильске – Ольга Малышкина, автор серии книг о бродячем коте Брысе и его друзьях

16.04.2024

Это рассказы, в которых автор описывает не только приключения кота – главный герой становится свидетелем и участником многих событий, изменивших историю России. Так юные читатели начинают исподволь изучать историю двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга – и всей страны.

Начала писать Ольга не так давно, до этого работала переводчиком и преподавала немецкий язык студентам.

«С декабря 2013 года я занялась литературным творчеством, - рассказывает Ольга на своём сайте. - Тому предшествовал забавный случай. В ночь на 13 декабря мне приснился необычный сон. Будто бы я присутствую на международной конференции писателей и неожиданно вижу в программке среди выступающих свою фамилию. А у меня ведь не написано ещё ни строчки! Я в испуге хватаю какой-то клочок бумажки и начинаю сочинять рассказ о любимом питомце — коте Айвазовском. Написав первый абзац, проснулась. Решила записать придуманное во сне на настоящем листке бумаги, а утром дописала рассказ. С этого и началась моя «писательская карьера»…

И вот эта замечательная, общительная, открытая женщина согласилась приехать в Норильск. У нас она проведёт две встречи: 18 апреля в 15:00 в Талнахской городской библиотеке, а 19 апреля – в рамках Библионочи – в 18:00 нас ждёт встреча с автором в Библиотеке «Семейного чтения» на Котульского, 15. Обязательно приходите!

Пригласительные можно получить в библиотеках, где проходят встречи, а также в Детской библиотеке имени Саши Петряева (Ленинский проспект, 20А). Справки по телефонам: +79069045594, 79069045506, +79069045542.