Приглашаем на Тотальный диктант!

19.04.2024

Напоминаем, Всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» в том году пройдёт 20 апреля.

Проект знакомит участников с современными авторами и даёт возможность всем желающим проверить свой уровень знания русского языка.

Написать «Тотальный диктант» можно будет на более чем 1300 площадках. В качестве чтецов выступят звёзды телевидения, актёры театра и кино, известные спортсмены, певцы и писатели. Среди них — Михаил Боярский, Сергей Безруков, Елизавета Арзамасова, Арина Шарапова, Яна Чурикова, Лера Кудрявцева и другие.

А в Норильске, на площадке Талнахской городской библиотеки текст диктанта озвучит норильский журналист - Светлана Гунина.

Светлана работает в телекомпании «Северный город», где ведёт авторские проекты, рассказывающие об истории города: «Зеркало времени» и «История в лицах и фактах». Она автор нескольких книг о прошлом Норильска. Норильчанам известна серия «Лица улиц» — о строительстве города, о том, как он рос и почему стал именно таким.