Прошло первое занятие в школе юного волонтера «Добрые сердца»

26.04.2024

В школе юного волонтера «Добрые сердца» Детской библиотеки имени Саши Петряева прошло первое занятие.

Ребята начальных классов узнали, кто такие волонтеры, что они делают, какие организации занимаются волонтерским движением. Они с большой гордостью рассказывали о своих родителях, которые занимаются волонтерством, делились желанием помогать людям.

Мы рассказали ребятам, чем они могут помочь библиотеке. Наши юные читатели решили, что попробуют делать заготовки поделок для малышей, которые посещают клубные занятия. А пока росло количество вырезанных листьев, одуванчиков, солнышек, ребята придумали, что могут попробовать даже поставить кукольный спектакль для малышей. Идей появилось много и мы обязательно постараемся воплотить их в жизнь. Ведь желание помогать другим формируется в детстве!