В субботу, в День города, ждём норильчан в Книжном дворике с 14 часов!

17.07.2024

Что мы приготовили? Детская библиотека имени Саши Петряева в 14 часов начнёт с ребятами игровую программу «Любимый город». Фаблаб разработал замечательных орнитОперов – птиц из пластика, которых на мастер-классе «Полетели!» можно будет самостоятельно собрать и тут же испытать на дальность полёта. Фаблаб же организует мини-ярмарку, где горожане смогут приобрести небольшие сувениры, напечатанные на 3D-принтере. Они будут работать с 14 до 16 часов. Библиотека №4 предложит смастерить «Символ города», начало мастер-класса в 14:00. Отдел краеведения проведёт с 14 часов викторину «Норильская мозаика», а в 15:00 начнёт игру-соревнование «Севера вы мои, севера!». Публичная библиотека тоже предложит тематическую викторину по истории Норильска «Есть город за Полярным кругом», она начнёт работу в 15:00. Кинокомплекс «Родина», наши постоянные партнёры и друзья, организует с 15 до 17 часов летний кинозал здесь же, на сцене в Книжном дворике. Зрители увидят фильмы «Сказка о рыбке», «Подводник», «Чернильное море», «Молодой», «Невесомость».

Приходите, будет интересно!