Встреча с новым резидентом сезона-2024 Натальей Лотаревой

13.08.2024

Привет, ценители искусства! От каллиграфии и книг гуттенберговской эпохи до ленд-арта: встреча с новым резидентом сезона-2024 Натальей Лотаревой (Санкт-Петербург) состоится в пятницу, 16 августа.

У Натальи классическое образование. После окончания книжной мастерской Академии Репина она работала с книгами как художник и каллиграф. Это были проекты с уникальными редкими книгами и музейными выставками.

«Постепенно захотелось самостоятельного высказывания по более актуальным вопросам, – говорит художница. – Сейчас мне интересны темы памяти, экзистенциального кризиса и кризиса среднего возраста, а также сверхпотребления. У этих тем разные масштабы, но все они кажутся мне важными».

Сейчас Наталья Лотарева работает с текстилем и инсталляциями из полимеров. Об этом пути от книжных проектов до инсталляций в природных ландшафтах, а также о норильском проекте «Геометрия тепла», и поговорим за чашкой чая.

Встречаемся в пятницу, 16 августа, на Б. Хмельницкого, 1, 4-й подъезд, цоколь. Начало в 18:30. Вход свободный.