24 августа в кинокомплексе «Родина» состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня российского кино и Всероссийской акции «Ночь кино»

21.08.2024

День и ночь кино объединят в «Родине» любителей российского кино, гости смогут посетить бесплатные показы художественных фильмов режиссёра Леонида Гайдая в Видеозале кинокомплекса «Родина»:

- 12:00 –«Операция «Ы» и другие приключения Шурика»;

- 14:00 – «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика;

- 16:00 – «Бриллиантовая рука»;

- 18:00 – «Иван Васильевич меняет профессию»;

- 20:00 – «Не может быть».

В Весеннем зале состоятся показы художественных фильмов в рамках Всероссийской акции «Ночь кино»:

- 15:00 – сказка «По щучьему велению» (режиссёр Александр Войтинский);

- 17:20 – фантастический блокбастер «Сто лет тому вперед» (режиссёр Александр Андрющенко);

- 20:10 – военно-историческая драма «Воздух» (режиссёр Алексей Герман-мл.)

Организатором акции выступает Министерство культуры РФ
и Фонд кино. Оператором акции является АО «РОСКИНО». Оператор акции на территории Красноярского края КГАУК «Енисей кино».

В Осеннем фойе посетители кинокомплекса смогут погрузиться в волшебную атмосферу кино в фотозоне, которая будет открыта для посещения с 10:00.

В Весеннем фойе и Игровой комнате для юных посетителей кинокомплекса будет организована работа площадок:

- 13:00 – лекторий «Великий немой или рождение кинематографа» от МБУ «Централизованная библиотечная система»;

- 13:00 – киноквиз от МБУ «Централизованная библиотечная система»;

- 14:00 – аквагрим от АНО «Центр культурный инициатив «Мята»;

- 14:00 – мастер-класс по созданию именной хлопушки от АНО «Центр культурный инициатив «Мята»;

- 14:00 – показ программы «Избранное» от АО «Киностудия «Союзмультфильм».