Публичная библиотека приглашает норильчан принять участие в Литературном диктанте

18.09.2024

Эта международная просветительская акция традиционно объединяет в сентябре любителей чтения, желающих проверить, насколько хорошо они знакомы с текстами классической и современной русской литературы.

В этом году участников ждёт тест из 20 занимательных вопросов. Тот, кто по результатам диктанта сможет набрать 80 и более баллов, получит диплом отличника. Отличник, который справится со всеми заданиями на 100 баллов – получит не только диплом, но и приз. Все остальные участники получат сертификаты.

Для того чтобы написать Литературный диктант, вам необходимо до 26 сентября пройти регистрацию по телефону: +79135250052 и 27 сентября в 15:00 прийти в 208 кабинет Публичной библиотеки по адресу: Ленинский, 20а.

Возрастное ограничение: 14+

Литературный диктант инициирован Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и проводится при поддержке Министерства культуры Мурманской области. Впервые он состоялся в 2021 году, а уже в 2022 году приобрёл международный масштаб. За время проведения акции к ней присоединилось 2500 площадок из 20 стран мира. Диктант написали более 59000 человек.