Таймыр — земля загадок. Их постараются разгадать в нашем новом клубе

26.12.2013

В самом конце 2013 года в Публичной библиотеке открылось новое творческое объединение, созданное общими усилиями сотрудников Краеведческого сектора МБУ «Централизованная библиотечная система», ГТРК «Норильск» и Норильского центра музейной педагогики. Членом клуба «Кино. Кадр. Таймыр» может стать любой норильчанин, интересующийся краеведением. На ежемесячных заседаниях клуба будут демонстрировать фильмы из архива Норильской студии телевидения, обсуждать историю края и биографии наших выдающихся земляков.

Первая встреча клуба была посвящена загадкам земли Санникова. В дальнейшем темами заседаний клуба могут стать: культура коренных народов Севера, феномен северного сияния и любимый телеперсонаж нашего прошлого — Северок. Следующая встреча в клубе состоится 20 февраля, речь пойдет о празднике «Хэйро». Любую дополнительную информацию о работе этого творческого объединения можно получить у специалистов Краеведческого сектора «ЦБС» по телефону 46-92-49.