В стенах Российской государственной библиотеки проходит «Неделя молодой поэзии»

29.10.2013

С 26 по 31 октября в стенах Российской государственной библиотеки проходит «Неделя молодой поэзии» — сообщает reshetoria.ru. В рамках программы этого литературного фестиваля запланированы мастер-классы писателей Виталия Пуханова, Станислава Львовского, Дмитрия Веденяпина, Ильи Кукулина, Дмитрия Кузьмина и Данилы Давыдова, открытые лекции Ольги Седаковой и Наталии Азаровой, круглые столы «Мировая поэзия сегодня» (модератор Алексей Прокопьев) и «Современная поэзия и философия» (модератор Наталия Азарова).

Одним из событий фестиваля станет воркшоп «Критика поэтического текста», в качестве ведущих которого выступают Кирилл Корчагин и Денис Ларионов. Заявкой на участие в воркшопе является письменное размышление о любой поэтической книге, изданной в течение 2012–2013 годов. Работы участников разбираться с позиции существующих стратегий анализа поэтических текстов.

В дни фестивальной недели работает лаборатория видео- и медиапоэзии «Снимая границы», цель которой заключается в том, чтобы наладить конструктивное общение между молодыми участниками культурного процесса и продемонстрировать продуктивность взаимодействия различных сфер искусства. Опытным продуктом такого взаимодействия в рамках проекта станет создание произведения в смешанном жанре — видеопоэзия, компьютерная игра, интерактивный текст, инсталляция, фотограмма и т. п. Организаторы не исключают и возможности проведения открытого показа с обсуждением.

Источник: http://reshetoria.ru/literaturnye_hroniki/meynstrim/news5743.php