В аэропорту Владивостока открылась бесплатная электронная библиотека

23.10.2013

Интернет-библиотека, где каждый желающий может бесплатно скачать книгу на мобильное устройство, открылась в международном аэропорту Владивостока, сообщает РИА Новости. Виртуальная библиотека открылись в аэропорту на первом этаже и в стерильной зоне внутренних авиалиний. Скачать книгу на смартфон или планшет можно в одно касание при помощи специального кода, которым помечена каждая книга. Для этого нужно сначала скачать бесплатное приложение, а потом навести камеру смартфона или планшета на код виртуальной книги библиотеке«, — отметил представитель аэропорта.

По его словам, файл автоматически загрузится на телефон. Воспользоваться библиотекой может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi, при этом пользователь может быть подключен к любому мобильному оператору. «Библиотека насчитывает порядка 200 книг различных жанров, включая классику и произведения современных российских авторов. Также есть детские книги и литература на английском языке», — сказал собеседник агентства.