4 сентября стартует 26 Московская международная книжная выставка-ярмарка

03.09.2013

С 4 по 9 сентября 2013 года при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы состоится 26 Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), на которой будет представлена экспозиция печатной и мультимедийной продукции Издательской программы Правительства Москвы «Москва книжная». ММКВЯ — крупнейший в нашей стране книжный форум международного масштаба, самое значительное событие года для отечественных книжников.

Московская международная книжная выставка-ярмарка — всегда громкое медиа-событие, которое создаёт своё информационное поле, привлекает общественное внимание к книге и чтению. Работу форума освещают около тысячи журналистов, представляющих десятки теле- и радиокомпаний, сотни печатных СМИ. Выставка вызывает огромный интерес у читателей: её гостями за шесть дней ММКВЯ ежегодно становятся более двухсот тысяч книголюбов.

В этом году профессиональную программу форума разработали таким образом, чтобы учесть самые актуальные вопросы развития современного книгоиздания. Основная часть деловой программы будет посвящена использованию новых технологий в книжном деле.

Также 26-ая ММКВЯ представит и юбилейную программу, в которую войдут такие события как, например, встреча, посвящённая 400-летию Дома Романовых, которая будет проходить в форме специальной тематической экспозиции, а также книжных презентаций, представленных Фондом развития культуры и образования «Московское время». Также пройдёт беседа за круглым столом, посвящённая творчеству детского писателя Сергея Михалкова — «Сергею Михалкову — 100 лет». Среди заявленных участников будут: Юлия Субботина (Михалкова), Никита Михалков, Егор Кончаловский, Виктор Чижиков, Сергей Степашин, Александр Стефанович, Архимандрит Тихон (Шевкунов), Генрих Боровик, Тимофей Баженов, Зураб Церетели). Здесь будет представлена вышедшая к юбилею книга «Сергей Михалков. Самый главный великан».