Ильф и Петров станут героями анимационного фильма

01.08.2013

Премьера документального анимационного фильма «ИЛЬФИПЕТРОВ» состоится 12 сентября 2013 г. Фильм расскажет о жизни и совместном творчество двух гениев — Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Александра Ильинична Ильф, дочь Ильи Ильфа, приняла активное участие в работе над фильмом: принесла архив уникальных документов и фотографий, рассказывала о писателях и была консультантом.

Роли озвучивали известные актеры: Сергей Маковецкий, Игорь Леонид Каневский, Золотовицкий, Полина Агуреева, Михаил Ефремов, Екатерина Федулова и др. В фильме использована анимация, созданная на основе оригинальной живописи Александра Лабаса, художника-авангардиста 1920-1930-х годов. Специально для фильма композитором Дмитрием Хоронько написана музыка. Музыку в фильме исполняет композитор Константин Шевелев, он создал ауру и настроение 20-х годов прошлого столетия, и играл на специально для этого фильма «расстроенном» рояле.