В Библиотеке Кеннеди выставили альбомы о детстве Хэмингуэя

25.07.2013

В воскресенье, 21 июля, в президентской Библиотеке Джона Кеннеди в Бостоне впервые были представлены публике альбомы о детстве и юности писателя Эрнеста Хемингуэя, которые на протяжении 18 лет заполняла его мать. Пять альбомов более 40 лет находились в спецхранилище, но теперь они станут доступны в сети Интернет.

Как рассказала профессор Пенсильванского университета Сандра Спэньер, альбомы содержат уникальные материалы о повседневной жизни юного Хэмингуэя. Вести альбомы-дневники мать будущего писателя Грейс Холл Хэмингуэй начала сразу же после его рождения. В альбомах собраны фотографии, записи высказываний маленького Хемингуэя, его рисунки, письма и заметки матери. Все, что Грейс Холл считала важным, она записывала, например, в одном из альбомов есть запись о том, что в возрасте пяти лет мальчик начал коллекционировать рисунки, изображающие военные действия.