Отметьте юбилей Норильска с библиотекой!

12.07.2013

19 и 20 июля норильчане отметят юбилей города. Для горожан подготовили внушительную программу мероприятий, в которой найдутся развлечения и зрелища на любой вкус. Не осталась в стороне от праздничной суматохи и «Централизованная библиотечная система». 19-го числа в Книжном дворике Публичной библиотеки (Ленина, 20 а) пройдет фестиваль независимого творчества «Маяк-фест». С 17-00 до 19-00 молодые, нетривиально мыслящие авторы будут читать стихи и петь песни для всех желающих. О других праздничных сюрпризах библиотек читайте в продолжении статьи.

Суббота 20 июня начнется с мероприятий для юных посетителей библиотек. В 11-00 в компьютерном классе им предложат сразиться на турнире по сетевым играм. С 13-00 до 14-30 ребята смогут принять участие в развлекательной программе «Большое приключение» в Книжном дворике библиотеки. Всех желающих ждут самокатное ралли, импровизированное фотоателье, турнир по бадминтону, рисование на асфальте и множество других интересных площадок.

В 14-00 здесь же начнется кукольный спектакль «В некотором царстве, норильском государстве». Главные роли в представлении исполнят игрушки, созданные участниками конкурса «Живая кукла», а за озвучку и пластику персонажей будут отвечать сотрудники Детской и Публичной библиотеки. В 15-00 «детское время» во дворике библиотеки закончится зрелищным флеш-мобом, участники которого одновременно надуют мыльные пузыри.

Взрослым норильчанам предложат принять участие в шахматном турнире, который начнется в 13-00 в читальном зале Публичной библиотеки или послушать авторскую песню в 15-00 в Книжном дворике. В 16-00 перед библиотекой можно будет сыграть в «Гигантский Твистер», а в 16-30 в конференц-зале начнется творческая встреча с поэтом Валерием Кравцом. Последнее мероприятие стоит посетить всем любителям чтения, ведь разговор предстоит интересный. Известный норильский поэт, а ныне житель Подмосковья вскоре пролетит много километров чтобы встретиться с земляками и представить им свои новые книги.