Парк книжного периода

11.07.2013

«Книги в Парках» — проект, призванный возродить интерес к чтению, вернуть его в нашу повседневность. Если Вы сейчас читаете эти строки, значит, книга — важная часть Вашей жизни. Прекрасно! «Книги в парках» — это чтение на свежем воздухе, покупка хороших книг, и, конечно, общение с людьми. С теми, для кого, — как и для вас, — жизнь без литературы бедна и неинтересна. «Книги в парках» придуманы именно для Вас! Источник: knigivparkah.ru

В рамках этого ежегодного проекта пять лучших московских парков станут на четыре месяца одновременно книжными магазинами, читальными залами и клубными гостиными. В Парке Горького, Саду им. Баумана, парке «Музеон», Таганском парке и в саду «Эрмитаж» появятся «гоголь-модули» — конструкции-трансформеры в виде лестниц, тоннелей и гигантских книжных шкафов, где ведущие издательства и букинисты будут продавать свои лучшие книги по самым низким в Москве ценам. Кураторами отбора книг станут, в том числе, деятели культуры — это будет по-настоящему достойная, качественная литература. «Книги в парках» — не только книжный базар или публичная библиотека. Это уникальный городской проект, объединяющий литературу, музыку, театр и кино. С лекциями, поэтическими чтениями и перформансами в парках будут выступать известные писатели, актеры, музыканты. Часть выступлений пройдет в рамках тематических уикендов: поэтического, архитектурного, научного, журналистского, кулинарного, писательского... Малышей займут детские мастер-классы.