Парк Горького выпустит свою книжную серию

12.07.2013

Парк Горького совместно с Промсвязьбанком запускают серию «Библиотека парка Горького» от издательства Ad Marginem. Это первый опыт в России, когда парк реализует идею издания книг под собственным брендом, сообщает пресс-служба парка. В течение всего летнего сезона, до конца сентября, будут выходить выпуски «Библиотеки парка Горького» с периодичностью пять книг в месяц и распространяться бесплатно. Первый пакет состоит из пяти книг: «Василий Мутный» Бориса Житкова, «Форель разбивает лед» Михаила Кузмина, «Волга» Брюса Чатвина, «В Москве повсюду лето» Геннадия Шпаликова и «Писец Бартлби» Германа Мелвилла.

«Каждый сможет свободно выбрать и почитать то произведение, что придется по душе, или взять его с собой. Книги будут представлены в специальных „книжных шкафах“, расположенных у некоторых лавочек в парке, а также около пунктов проката», — рассказывает директор парка Горького Ольга Захарова.

На этот формат чтения работают сразу несколько факторов: карманный формат книжек, небольшой объем, минималистический дизайн, неламинированные шероховатые обложки, месторасположение «книжных шкафов».