Сегодня в Алтайском крае читают вслух «Любопытного Джорджа»

16.05.2013

Сегодня в Алтайском крае уже во второй раз будут отмечать Международный день чтения. Сотрудники библиотек разных городов прочитают детям сказку «Любопытный Джордж» германских авторов Ханса и Маргарет Рей. Это история маленькой обезьянки, которая из джунглей попала в большой город. Из-за своего неиссякаемого любопытства Джордж постоянно попадает в забавные ситуации. Чтением книги акция не закончится. Сотрудники библиотек вместе с детьми обсудят содержание сказки, разгадают кроссворды и нарисуют героев произведения.

Сказку «Любопытный Джорж» сегодня в 10 часов утра услышат дошколята из нескольких детских садов Барнаула, а также ребята в центре раннего развития детей «Почемучка». А в Новоалтайске акция пройдет в библиотеках города. Так, в центральной детской библиотеке города услышать историю Джорджа, выполнить занимательные задания смогут все желающие, акция начнется в 12 часов.

— Эта книга уникальна. В этом году исполнилось 70 лет со дня ее выхода. Она занимает достойное место в мировой литературе. Она очень популярна как у детей, так и у родителей. Вообще очень важно и необходимо читать детям книги, потому что это вызывает у них интерес, желание читать, что-то нарисовать на основе прочитанного, — сказала Ольга Рогожникова, специалист библиотеки им. Крупской.

Источник: katun24.ru.