В Петербурге открывается поэтический фестиваль

13.05.2013

17 мая поэтическим действом на Банковском мосту откроется 10-й Международный литературный фестиваль «Петербургские мосты». Впервые он прошел в 2004 году и постепенно становился все более масштабным, став крупнейшим на Северо-Западе. Программа юбилейного фестиваля, как обычно, заполнена увлекательными чтениями, встречами и презентациями книжных новинок. С 17 по 26 мая на разных площадках выступят российские поэты и гости из Бельгии, Канады, Финляндии, Эстонии, Литвы, Украины и США. По традиции, состоятся чтения участников ЛИТО Вячеслава Лейкина, Александра Кушнера, Галины Гампер и других городских студий.

В рамках Фестиваля пройдут финалы конкурсов «Четвероногая ворона», «Первый автограф» и «Заблудившийся трамвай». В программе «Журнальный зал» будут представлены «Северная Аврора», «Дети Ра», «Зинзивер», «Homo legens», «LiteraRus», «Иные берега» и др. журналы. В театре «Куклы» можно будет увидеть перформансы на стихи современных поэтов (проект «Moving Poetry»). Там же пройдут театрализованные читки мини-пьес петербургских авторов. Полная программа фестиваля «Петербургские мосты» находится на официальном сайте проекта: http://www.piiter.ru.