Не проспите Библионочь!

15.04.2013

19 апреля в Норильске вновь наступит Библионочь. Всего за год акция успела превратиться из общероссийской в международную — все больше участников как в нашей стране и за ее границами присоединяются к этой инициативе. Не проспят эту важную дату и норильские библиотекари — в 19-00 в Публичной библиотеке (Ленинский пр. 20 а) откроется «Ночь в Красной книге», приуроченная к Году охраны окружающей среды и юбилею нашего города. Все желающие смогут принять участие в многочисленных конкурсах и мастер классах, отдаться в добрые руки мастеров по аквагриму и боди-арту, продегустировать ароматный фито-чай и запечатлеть себя для потомков в Дикой (но вполне профессиональной) фотостудии. По доброй библиотечной традиции, посещение «Ночи...» будет абсолютно бесплатным. Программа акции, а также несколько любопытных анонсов спрятаны под катом!

Зоомагазин «Природа», магазины «Цветочный мир» и «Маленький гений», фотоклуб «Таймыр» и другие общественно-активные организации пришлют в библиотеку своих лучших резидентов для организации множества интересных площадок. Норильчанам расскажут об уходе за комнатными растениями и экзотическими домашними питомцами, их научат поддерживать себя в отменной спортивной форме и рисовать северные цветы. Кроме того, для посетителей Библионочи выступят артисты Городского центра народного творчества Дудинки и норильские рокеры, а Молодежный парламент проведет уникальный экологический флешмоб. Гвоздем программы станет встреча с автором и ведущим программы «Сам себе режиссер» Алексеем Лысенковым, который продемонстрирует зрителям кадры с участием самых телегеничных домашних животных и побеседует с норильчанами. К сожалению, из-за ограниченного количества мест в зале, посетить данную площадку смогут лишь обладатели отдельных пригласительных билетов. Остальные участники акции смогут посмотреть прямую трансляцию встречи на экране в холле библиотеки. Описывать все площадки библионочи можно бесконечно — в этом году в рамках акции пройдет более пятидесяти мероприятий, так или иначе раскрывающих тему экологии. Вместо этого, предлагаю всем любопытствующим скачать программу «Ночи в Красной книге», прикрепленную к этому объявлению и обязательно посетить акцию 19 апреля. Не проспите Библионочь!