Горячий кофе и свежие новости

25.01.2013

В холле третьего этажа Публичной библиотеки теперь можно попробовать ароматный «Кофе от BOOKи». Для тех, кто еще не знаком с этим (почти фольклорным) персонажем, сообщаем: Бука — это жизнерадостная живая книга, с некоторых пор исполняющая обязанности талисмана норильских библиотек. На этот раз она решила позаботиться о жаждущих и сонных любителях чтения, добившись установки кофейного автомата в Публичной библиотеке. Теперь в холле витает бодрящий кофейный запах, рядом с чудо-машиной ждут гостей уютные диванчики, а на журнальных столиках заботливой рукой разложены книги и свежие газеты. Между прочим, все книги, размещенные в этой зоне отдыха, участвуют в импровизированном буккроссинге — любую из них вы можете взять домой для неторопливого чтения. Ну а если вы сами хотите поделиться с миром любимыми изданиями, лучшего места, чем «букина кофейня» не найти.