Необычная дата

21.12.2014

21 декабря официально считается днем рождения кроссворда, и эта дата занесена в книгу рекордов Гиннесса. К кроссвордам все относятся по-разному. Одни считают их отличной гимнастикой для ума, других они отвлекают от повседневной рутины, третьим позволяют приятно провести время. Не секрет, что некоторые покупают газеты и журналы лишь ради черно-белых клеточек «словесных крестов». Президенты, бизнесмены, домохозяйки, звезды кино, театра и эстрады — все они хотя бы несколько раз в жизни пробовали сразиться с интеллектом составителей кроссвордов. Читатели Талнахской библиотеки, придя в детский читальный зал, могут отгадать литературный кроссворд и в качестве награды поиграть в аэрохоккей.