Благотворительная ярмарка «Копилка радости»

01.12.2014

30 ноября в праздновании Дня матери в библиотеке «Семейного чтения» состоялась благотворительна ярмарка «Копилка радости» под девизом «Дети-детям». В библиотеку «Семейного чтения» на самые различные конкурсы поделок, рисунков очень много предоставляют работ и зачастую, работы остаются в стенах библиотеки, забытые участниками. И мы, сотрудники библиотеки решили подойти к проведению конкурса поделок «Поздравим маму вместе», более обдуманно, чтобы в каждую работу была вложена та любовь, с которой дети относятся к своей маме. И очень хотелось бы, чтобы в сердцах наших детей находили отклики чужие горести! Поэтому и возникла идея сделать ярмарку благотворительной. Наша благотворительная ярмарка «Копилка радости» организована не только для раскрытия творческого потенциала детей, но и призвана обратить внимание на проблемы детей, детей-сирот, которым уже с рождения необходима помощь.

Участие в Ярмарке — это не только приобретение представленных на ней изделий и сувениров, а, в основном, изготовление их собственными руками.

Ярмарка была интересна и ещё тем, что на ней проводились Мастер-классы: «снежкография» (изготовление снежинок из бумаги, салфеток), «косоплетение», моделирование из бумаги, изготовление фигур из шариков.

Мастер-классы проводились, как сотрудниками, так и читателями библиотеки «Семейного чтения».

На нашей ярмарке можно было купить связанные носочки, сумочки и шляпки, мягкие игрушки, нарисованную картину, расшитый бисером натюрморт, картины, выполненные в технике «квилинг» и выжигание и т.д. Каждый желающий имел возможность купить эти необычные эксклюзивные изделия, а также насладится выступлением творческого коллектива музыкальной школы фольклорного ансамбля «Соловушки» под руководством Татьяны Викторовны Кравченко.

От Городской Детской Больницы на ярмарке находится представитель-работник сестринского отделения Хохлова Елена Мирославовна. На все средства, вырученные от продажи товаров на ярмарке, будут приобретены товары детской косметики, необходимые для малышей Детской больницы: крема, влажные салфетки, шампуни и т.д.

Сумма, которую библиотека собрала после проведенной ярмарки, составила 10.610 рублей. Может, кому эта сумма покажется маленькой, но если с миру по нитки, то нищему рубашка. Так, по капельке если все дружно, то помощь может оказаться огромной. Огромная благодарность спонсорам, оказавшим поддержку в проведении этой ярмарки. Несколько организаций, известных в городе своей деятельностью, предоставили сладкую продукцию, которую получили все дети, участвовавшие в ярмарке.

Библиотека «Семейного чтения» первый раз проводила акцию «Дети-детям» которая получила большой отклик в сердцах наших норильских деток.