Новосибирцы найдут книги в холодильниках

22.09.2014

Необычный вид буккросинга придумали в новосибирской областной библиотеке. Читателям предлагают взять романы из специального холодильника. Обменять таким образом уже прочитанное издание можно будет на улице. «Не всегда, допустим, с собой есть книга. Может кто-то проходил мимо, захотел почитать, взял, на следующий день принес что-то свое, из своего книжного шкафа — т.е. правила нестрогие», — говорит менеджер Центра книги и чтения Дарья Пахомова.

Старую бытовую технику библиотеке предоставила компания по утилизации мусора. Привлечь внимание читателей решили не только необычным книгохранилищем, но и граффити. С помощью красок холодильники превратят в яркие книжные шкафы. По задумке организаторов, отработавшая своё техника защитит книги от непогоды. В городе установят семь таких холодильников. Заглянуть в них можно будет со следующей недели.

Источник: http://nsknews.info/news/144680