Фаблабу — быть

04.07.2014

«Централизованная библиотечная система» города Норильска стала победителем конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» ГМК «Норильский Никель». Учреждением будут получены средства на организацию лаборатории мировой сети FabLab на базе Библиотеки № 3 (пр. Котульского, 15). Что это такое? Все о фаблабах читайте здесь. Команда проекта прошла курс интенсивного обучения в Санкт-Петербургском Фаблабе Политех и готова начать работу по созданию современной лаборатории технического творчества.

Отчет о командировке в Северную столицу можно прочесть на наших страницах в социальных сетях Фейсбук и Вконтакте. Здесь же мы будем публиковать интересные факты о мировом движении FabLab и заметки о том, как продвигается реализация нашего проекта. До встречи в Фаблабе!