В Челябинске открывается летний читальный зал

25.06.2014

В Челябинске на площадке перед областной универсальной научной библиотекой стартует новый проект — летний читальный зал. Посетителем столь необычного импровизированного читального зала может стать любой желающий. Для любителей чтения здесь будут созданы все необходимые условия для чтения книг и журналов. Это событие приурочено к открытию выставки плаката международного конкурса «Право на образование». Источник: bukvanews.ru

В специально оборудованной палатке можно ознакомится с изданиями, которыми располагает библиотека, а потом расположившись за столом, на летней скамейке или просто на живописной лужайке предаться любимому занятию.

Организаторы читального зала под открытым небом говорят, что в книжный фонд летней читальни войдут самые популярные издания по дизайну интерьера, садоводству, декоративно-прикладному искусству, кулинарии, новинки современной художественной литературы, биографии знаменитых людей, свежая пресса. Будут представлены и тематические книжные выставки.

Читальный зал под открытым небом будет работать по средам и пятницам с 14 до 19 часов.