Санкт-Петербургский международный книжный салон сменил формат

22.05.2014

Крупнейшая на Северо-Западе книжная выставка "Санкт-Петербургский международный книжный салон" в 2014 году пройдет под девизом: "Впервые". Впервые мероприятия Книжного салона – всего более 200 – пройдут во время празднования Дня города с 23 по 26 мая в историческом центре города на Малой Садовой, Итальянской, Караванной, Кленовой улицах, Манежной площади. Основной площадкой станет Михайловский манеж (Манежная площадь, дом 2).

Помимо традиционной выставки в рамках салона пройдет интерактивный книжный фестиваль «Петербург – открытая книга». Среди гостей и участников салона российские и зарубежные авторы: Михаил Веллер, Александр и Николь Гратовски, Андрей Кивинов, Александра Маринина, Олег Рой, Андрей Максимов, Лев Лурье, Мария Семёнова, Денис Драгунский и многие другие.

Больше о программе фестиваля можно узнать здесь.