О войне читали вслух

12.05.2014

7 мая «Централизованная библиотечная система» города Норильска первый раз приняла участие в Международной Акции «Читаем детям о войне», приуроченной к Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этот день во всех библиотеках города читали вслух произведения Анатолия Митяева, Леонида Соболева, Григория Набатова «Зина Портнова», Андрея Усачева и Анны Печерской, рассказы Сергея Ребята с интересом слушали о далеких военных годах — всего в акции приняли участие 297 человек.

Школьникам предложили послушать громкое чтение книг о героических детях и подростках, зачастую жертвовавших собой ради защиты Родины. Ребята отвечали на вопросы по произведениям, рассказывали о своих прадедах — участниках Великой Отечественной войны. Ребята создавали вместе коллективный плакат, посвященный Дню Победы, а в завершении встречи нее забывали почтить память павших героев минутой молчания.